Городская акция «Помоги ближнему»

По данным Роспотребнадзора в Красноуфимске и Красноуфимском районе за 8 месяцев текущего года выявлен 21 новый случай ВИЧ-инфекции. Из них 12 женщины и 9 мужчин, что на 18% ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Всего за весь период регистрации ВИЧ на территории зарегистрировано 782 инфицированных. Преобладают среди заболевших неработающие, способ передачи через половые контакты. От инфицированных матерей родилось 154 ребенка из них 8 детям установлен диагноз ВИЧ.

В связи с тем, что в настоящее время развитие ВИЧ-инфекции является процессом необратимым, единственной мерой ограничения распространения инфекции является профилактика. Одним из современных методов выявления ВИЧ-инфекции является экспресс-тестирование. Экспресс  метод позволяет получить результат уже через  несколько минут. В этом случае кровь берут из пальца. Тестирование проводится быстро, по желанию анонимно, безболезненно и бесплатно.

4 октября 2018 года на территории рыночной площади состоялась городская акция «Помоги ближнему» по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения города Красноуфимска (совместно с ГБУЗ СО  «Красноуфимская РБ» и ГАУ «КЦСОН»). Организатор акции Муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодёжью «Центр творчества детей и молодёжи» МО ГО Красноуфимск.

К проведению данного мероприятия были привлечены студенты Красноуфимского филиала ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж», студенты ГБПОУСО «Красноуфимский многопрофильный техникум, представители Городской Молодёжной Думы. Они распространяли тематические буклеты, призывая население к прохождению экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.

04 октября 2018 года  в период с 10:00 до 14:00  экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию прошли  59 человек.

Центр творчества детей и молодежи благодарит всех участников акции. Берегите своё здоровье и здоровье окружающих Вас людей.
 
Педагог-психолог Фоминцева Е.И.
 
gnii4oo73dw.jpg
Яндекс.Метрика